Home খেলা অবশেষে নেইমার স্বীকার করলেন বিশ্বকাপে অভিনয়ের কথা

অবশেষে নেইমার স্বীকার করলেন বিশ্বকাপে অভিনয়ের কথা

by Dhaka Office
A+A-
Reset


বাংলাপ্রেস অনলাইন: বিশ্বকাপে ভালো খেলতে পারেননি নেইমার। তার কাঁধে চড়েই হেক্সা জয়ের স্বপ্ন দেখছিল ব্রাজিল। কিন্তু কোয়ার্টারে গিয়ে রেড ডেভিল খ্যাত বেলজিয়ামের কাছে হেরে স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে পেন্টাজয়ী ব্রাজিলের। তবে ব্রাজিলের হেক্সা জয়কে ছাড়িয়েও আলোচনায় ছিলেন সেরা তারকা নেইমার। প্রতিপক্ষের ফাউলের শিকার হয়ে ওভাররিঅ্যাক্ট করে তিনি অভিনেতার তকমাও পেয়েছিলেন।

বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার এতদিন পর খেলা চলাকালীন সময়ে মাঠে বারবার পড়ে অভিনয়ের কথা শিকার করলেন নেইমার। পাশাপাশি নতুন এক মানুষ হিসেবেই আবার মাঠে ফিরবেন বলেও জানিয়েছেন এ ব্রাজিলিয়ান তারকা। এবারের বিশ্বকাপে অবশ্য সবচেয়ে বেশি ফাউলের শিকার হয়েছেন নেইমার। তবে অনেকেরই অভিযোগ, ফাউলের শিকার হওয়ার পর প্রয়োজনের চেয়ে একটু বেশিই প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন তিনি। এজন্য বেশ সমালোচিতও হয়েছিলেন ২৬ বছর বয়সি এই ফরোয়ার্ড।

তবে তিনি এ স্বীকারোক্তি কোনও সাক্ষাতকারে দেননি। স্পন্সর প্রতিষ্ঠান জিলেন এর একটি বিজ্ঞাপনের মাধ্যমে নিজের ভুল স্বীকার করে নেন নেইমার। ২৬ বছর বয়সি এই ফরোয়ার্ড বলেন, অনেকেই ভাবছে আমি বাড়াবাড়ি করেছি। অনেক সময় হয়ত কিছুটা করেছিও। কিন্তু সত্যিটা হচ্ছে, আমাকে মাঠে অনেক বেশি ভুগতে হয়েছে। আমি জানতাম না, কীভাবে এর থেকে বাঁচতে হবে। যখন আমি গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে চাই না, তার কারণ এই নয় যে, আমি শুধু জিততে পছন্দ করি। তার কারণ, আমি আপনাদের হতাশ করতে শিখিনি।

সেলেসাও ফরেয়ার্ড আরও বলেন, যখন আমাকে অভদ্র মনে হয়, তার কারণ এটা নয় যে, আমি নষ্ট ছেলে। কারণটা হলো, আমি জানি না কীভাবে হতাশার সঙ্গে মানিয়ে নিতে হয়। আপনাদের মনে হতে পারে, আমি খুব বেশি পড়ে যাচ্ছি। তবে বাস্তবতা হলো, আমি ভেঙে চুরমার হয়েছি। এটা অস্ত্রোপচার হওয়া গোড়ালি মাড়িয়ে দেয়ার চেয়েও বেশি কষ্টকর। সব সমালোচনা মেনে নিয়ে নিজেকে এখন নতুন এক মানুষই দাবি করলেন নেইমার, আমি আপনাদের সমালোচনা মেনে নিয়েছি, সময় নিয়েছি আয়নার দিকে তাকিয়ে নিজেকে দেখতে। এখন আমি নতুন এক মানুষ, নতুনভাবেই মাঠে ফিরব। আমি ভেঙে পড়েছিলাম, কিন্তু যে পড়ে যায় সে-ই কেবল উঠে দাঁড়াতে পারে। আমিও উঠে দাঁড়াব।

বাংলাপ্রেস/আর এল

You may also like

Leave a Comment

কানেকটিকাট, যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

ফোন: +১-৮৬০-৯৭০-৭৫৭৫   ইমেইল: [email protected]
স্বত্ব © ২০১৫-২০২৩ বাংলা প্রেস | সম্পাদক ও প্রকাশক: ছাবেদ সাথী