১৫ অক্টোবর ২০২৫

আওয়ামী লীগের বর্ধিতসভায় প্রধানমন্ত্রী : সামনের নির্বাচন হবে চ্যালেঞ্জিং

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ পিএম
আওয়ামী লীগের বর্ধিতসভায় প্রধানমন্ত্রী : সামনের নির্বাচন হবে চ্যালেঞ্জিং

বাংলাপ্রেস অনলাইন: সারা দেশে দলের নেতাকর্মীদের কোন্দলে না জড়িয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে আগামী একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা মার্কার পক্ষে কাজ করার জন্য নির্দেশ দিয়ে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা বলেছেন, সামনের নির্বাচন হবে চ্যালেঞ্জের।

বিগত ১০ বছরের আওয়ামী লীগের দুটি সরকারের উন্নয়নের ফিরিস্তি সাধারণ মানুষের কাছে নিয়ে যাওয়ার জন্য তৃণমূলের নেতাদের দায়িত্ব দিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, যদি টানা তৃতীয়বারের মতো আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসতে না পারে তাহলে তার জন্য দায়ী থাকবে তৃণমূল।

আজ শনিবার আওয়ামী লীগের ৬৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর দিনে সারা দেশ থেকে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আসা চার হাজারের বেশি দলীয় নেতাকর্মীর সামনে শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমাদের সামনে নির্বাচন। সবসময় মাথায় রাখতে হবে নির্বাচন মানেই এটা চ্যালেঞ্জিং হবে। এটা কিন্তু মাথায় রাখতে হবে। এটা কিন্তু আমাদের একটানা তৃতীয়বার। এই তৃতীয়বারের জন্য স্বাভাবিকভাবেই সবাইকে কিন্তু এক হয়ে কাজ করতে হবে।’ এ দিন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে দৃষ্টিনন্দন ও আধুনিক সব সুযোগ-সুবিধা সম্পন্ন ১০তলা নতুন দলীয় কার্যালয়ের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সারা দেশ থেকে নেতাকর্মীদের এনে সেই শুভ কাজের অংশীদার করে রাখাই ছিল মূল উদ্দেশ্য। পরে তাদের নিয়ে গণভবনে বিশেষ বর্ধিত সভার আয়োজন করা হয়। সেখানে প্রধানমন্ত্রী তাঁর দীর্ঘ বক্তব্যে আওয়ামী লীগ সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড তুলে ধরে বলেন, ‘এই উন্নয়ন করার ফলে মানুষ যে নৌকায় ভোট দেবে না তা কিন্তু হয় না। যদি না দেয় তার জন্য দায়ী থাকবেন আপনারা তৃণমূলে। এটাই আমার কথা।’ ‘কারণ, আপনারা সঠিকভাবে মানুষের কাছে যেতে পারেননি, বলতে পারেননি, বুঝাতে পারেননি, সেবা দিতে পারেননি। সেই জন্যই, নইলে এখানে তো হারার কোনো কথা না। কারণ, এত উন্নয়ন বাংলাদেশে কবে হয়েছে? কোন সরকার করতে পেরেছে? কোনো সরকার করতে পারে নাই। তাহলে কেন অন্যদল ভোট পাবে?’, যোগ করেন শেখ হাসিনা।

দলীয় নেতাদের সতর্ক করে দিয়ে আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, ‘আমি একটা জিনিস লক্ষ্য করছি, কেউ কেউ কিন্তু স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে প্রার্থী হয়ে গেছেন। আর প্রার্থী হয়ে তাদের বক্তব্যে বিএনপি কী লুটপাট করল, সন্ত্রাস করল সেটা বলেন না। তার বক্তব্য এসে যায় আমার আওয়ামী লীগের এমপির বিরুদ্ধে, সংগঠনের বিরুদ্ধে।’এ সময় নেতারা হাততালি দিয়ে দলীয় সভানেত্রীর কথায় সায় দেন।

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন