১৩ অক্টোবর ২০২৫

মানিকের গানের মিউজিক ভিডিও নির্মাণ করলেন ড. মাহফুজ (ভিডিওসহ)

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৮ পিএম
মানিকের গানের মিউজিক ভিডিও নির্মাণ করলেন ড. মাহফুজ (ভিডিওসহ)

বিনোদন ডেস্ক : গান গেয়ে এরইমধ্যে বেশ আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন এটিএন বাংলার চেয়ারম্যান ড. মাহফুজুর রহমান। গান নিয়ে এবার তিনি নতুন খবরে এলেন। প্রথমবারের মতো একটি মিউজিক ভিডিও’র নির্দেশনায় দিয়েছেন তিনি।

সাংবাদিকদের জীবনের সুখ, দু:খ, আনন্দ-বেদনা এবং চূড়ান্ত পরিণতি নিয়ে তৈরী করা ‘খবরের ফেরিওয়ালা’ গানের ভিডিও নির্দেশনা দিয়েছেন ড. মাহফুজুর রহমান। গানটি লিখেছেন সায়ীদ আবদুল মালিক। গানটির সুর করার পাশাপাশি এতে কণ্ঠ দিয়েছেন ইউনেস্কো ক্লাব পুরস্কারপ্রাপ্ত সাংবাদিক, লেখক ও জীবনমুখী কণ্ঠশিল্পী আমিরুল মোমেনীন মানিক।

খবরের ফেরিওয়ালার সঙ্গীত পরিচালনা করেছেন এসকে সমীর। শেখ শোয়েব আহমেদ মুক্তি ও নাদিমুল হক। মানিকের এ গানটির মিউজিক ভিডিও নির্মাণ প্রসঙ্গে ড. মাহফুজুর রহমান বলেন, ‘ প্রত্যেক সাংবাদিককেই সারাটি জীবন চ্যালেঞ্জিং মুহুর্তের মুখোমুখি হয়ে সময় পার করতে হয়। নানান ঘটনার মধ্য দিয়ে সময় পার করতে হয়। পেশাগত ব্যস্ততার কারণে অধিকাংশ সময় তারা পরিবারের দিকে খুব একটা নজর দিতে পারেন না। তাছাড়া, সাংবাদিকতা করতে গিয়ে জুলুম নির্যাতন এবং চাকরি হারাবার ভয়ও থাকে। সবমিলিয়ে সাংবাদিকদের জীবনের অন্তরালের কথা ও কাহিনী এখানে উঠে এসেছে। মানিক সাংবাদিকতার পাশাপাশি অসাধারণ গান করেন ।

মানিকের গাওয়া এই গানটি সময়ের দাবি ছিল বলেই আমি এটি তৈরী করতে সার্বিকভাবে দিকনির্দেশনা দিয়েছি। আমার বিশ্বাস শ্রোতা দর্শকের গানটি ভালোলাগবে। বিশেষকরে সাংবাদিকদের কাছে এটি হবে একটি আবেগঘন গান এবং মিউজিক ভিডিও।’ দৃষ্টিনন্দন এ ভিডিওটি ইতোমধ্যে ইউটিউবে মুক্তি দেয়া হয়েছে। ব্যাপক সাড়া পাচ্ছেন বলে জানিয়েছে শিল্পী আমিরুল মোমেনীন মানিক।

[embed]http://www.youtube.com/watch?v=9ulXXafMohs&feature=youtu.be[/embed]

তিনি বলেন, ‘ সাংবাদিকদের নিয়ে এই কথাগুলো এর আগে কেউ বলেনি। এবারই প্রথম সাংবাদিকদের সুখ-দু:খ নিয়ে গান তৈরীর উদ্যোগ নেয়া হলো। পুরো কাজটি তদারকি করে সাংবাদিক সমাজের পাশে দাঁড়িয়েছেন প্রিয় গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব ড. মাহফুজুর রহমান। তার প্রতি আন্তরিকভাবে আমি কৃতজ্ঞ।’ এদিকে গতকাল শেষ হওয়া একুশে গ্রন্থমেলায় মানিকের লেখা ‘রাত নেমে এসেছিলো’ বইটি বর্ষা দুপুর প্রকাশনী থেকে প্রকাশিত হয়। এতে মোট আটটি গদ্যগ্রন্থ স্থান পেয়েছে। নিউজ প্রেজেন্টার, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, নায়িকা হতে আসা বিভিন্ন নারীর শারীরিক লাঞ্চনা এতে সত্যাসত্য নিরূপণ করেই বর্ণনা করা হয়েছে। সূত্রঃ ইয়েস নিউজ

বিপি/আর এল

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন