
সুলতানা মাসুমা, লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুর জেলার যমুনা ব্যাংক রায়পুর শাখার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ব্যাংকের বরখাস্তকৃত অফিসার নাছির উদ্দিন মাহমুদকে পৃথক দুটি ধারায় ১২ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে দুটি ধারায় ৭০ হাজার টাকা অর্থ দণ্ড করে আদালত।
দণ্ডপ্রাপ্ত নাছির উদ্দিন মাহমুদ লক্ষীপুর জেলার সদর উপজেলায় দত্তপাড়া গ্রামের আবদুল মান্নানের ছেলে।
সোমবার (২৮ মার্চ) দুপুরে নোয়াখালী স্পেশাল জজ আদালতের বিচারক এএনএম মোর্শেদ খান এ দণ্ডাদেশ দেন।
দুদকের পিপি অ্যাডভোকেট আবুল কাশেম এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি আরও বলেন, আসামি নাসির উদ্দিন মাহমুদ যমুনা ব্যাংক রায়পুর শাখায় এক্সিকিউটিভ অফিসার হিসেবে কর্মরত থাকাকালীন ব্যাংকের সাসপেন্স একাউন্ট থেকে ২১ লাখ ৮ হাজার আটশত টাকা দুর্নীতির মাধ্যমে আত্মসাৎ করে। এ ঘটনায় ব্যাংকের তৎকালীন ব্যবস্থাপক শাহনেওয়াজ আসামির বিরুদ্ধে রায়পুর থানায় মামলা দায়ের করেন।
মামলাটি দুদকের সিডিউল ভুক্ত অপরাধ হওয়ায় দুদকের সহকারী পরিচালক খলিলুর রহমান সিকদার মামলাটির তদন্ত শেষে আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। রায় দেওয়ার সময় আদালতে হাজির ছিল না।
বিপি/কেজে
[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]