রমজানের আগে ভোজ্যতেলের দাম বাড়ছে না
বাংলাপ্রেস ডেস্ক: রমজানের আগে ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর কোনো চিন্তাভাবনা নেই বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। বলেন, এই মুহূর্তে এ রকম কোনো চিন্তাভাবনা নেই।
আজ বুধবার সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে দেশীয় বাজারে ডালের সরবরাহ নিয়ে এক সভার শুরুতে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
বাজারে পণ্যের পর্যাপ্ত সরবরাহ নিশ্চিত করতে আমদানিকারকদের সঙ্গে সরকার আলোচনা করছে বলে জানান বাণিজ্যমন্ত্রী। বলেন, পাইপলাইনে যে পরিমাণ পণ্য রয়েছে, তা দিয়ে বাজার স্থিতিশীল রাখা সম্ভব।
মন্ত্রী জানান, আমদানি করা পণ্যের দাম নির্ভর করে আন্তর্জাতিক বাজারে পণ্যের মূল্য ও পরিবহন ব্যয়ের ওপর।
এ দুটি ক্ষেত্রে পরিবর্তন হলে দেশের বাজারেও তার প্রভাব পড়বে।
তিনি বলেন, রমজান পর্যন্ত সব পণ্যের বুকিং এখনই নিশ্চিত করার জন্য বেসরকারি খাতের ব্যবসায়ীদের বাধ্য করা যায় না। এটি তাদের ব্যবসায়িক কৌশলের বিষয়। কারণ, এখন যে দামে পণ্য কেনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে, পরে আন্তর্জাতিক বাজারে দাম কমে গেলে সেই সিদ্ধান্ত ব্যবসায়ীদের জন্য লোকসানের কারণ হতে পারে।
বিপি > এসপি
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
সঙ্গীত একাডেমি