১৪ অক্টোবর ২০২৫

সালমারা পেল দুই কোটি টাকা পুরষ্কার

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ পিএম
সালমারা পেল দুই কোটি টাকা পুরষ্কার

বাংলাপ্রেস ঢাকা: সালমা খাতুনদের আনন্দ বাঁধ মানবে না, সে ভীষণ স্বাভাবিক। মানবেই বা কি করে, নারী বা পুরুষ সব মিলিয়ে দেশের ইতিহাসে প্রথম আন্তর্জাতিক শিরোপা জিতেছেন যে! এবার রুমানা আহমেদদের সেই আনন্দের মাত্রা আরও বাড়িয়ে দিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এশিয়া কাপ জয়ী বাংলাদেশ নারী দলের জন্য দুই কোটি টাকা পুরস্কার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে বিসিবি। ছেলেরা অনেক কাছে গিয়েও পারেননি। দুদুবার এশিয়া কাপের ফাইনালে গিয়ে হেরে যেতে হয়েছে সাকিব আল হাসানদের। শেষ দুই মাস আগে নিদাহাস ট্রফির ফাইনালে গিয়ে ট্রফি হারাতে হয়েছে শেষ বলে গিয়ে। তবে নারী দল পেরেছে। গতকাল রোববার কুয়ালালামপুরে ভারতীয় নারী দলের বিপক্ষে ম্যাচ জিততে বাংলাদেশের প্রয়োজন ছিল শেষ বলে দুই রান। দুবার প্রান্ত বদল করেই সালমারা মাঠ ছেড়েছেন ম্যাচটা জিতেই।

নারী দলের সংবর্ধনায় বিসিবি আজ সোমবার রাজধানীর এক হোটেলে আয়োজন করেছিল একটি অনুষ্ঠান। সেখানেই বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন ঘোষণা দিয়েছেন পুরস্কারের। শুধু বোর্ড থেকে দুই কোটি টাকাই নয়, জাতীয় দলের পৃষ্ঠপোষক ‘রবি’ প্রমীলা ক্রিকেট দলের সব সদস্যকে দিয়েছে একটি করে আইফোন! এই আসরে শিরোপা জিতে নতুন ইতিহাস গড়ে বাংলাদেশের মেয়েরা, প্রথম কোনো টুর্নামেন্টের শিরোপা জিতেছে সালমা খাতুনের দল। যা পারেনি এর আগে ছেলেরাও।

২০১২ সালে এশিয়া কাপের শিরোপার কাছাকাছি গিয়েও কাঁদতে হয়েছে মুশফিকদের। ২০১৬ সালে ফাইনালে উঠেও হারতে হয়েছে বাংলাদেশকে। ফাইনাল হয়ে উঠছে মাশরাফি-মুশফিকদের জন্য দুঃস্বপ্ন। সেখানেই সালমা খাতুনের দল অনন্য। ভারতকে তিন উইকেটে হারিয়ে এশিয়া কাপের শিরোপা জিতে নিয়েছে বাংলাদেশ।

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন