Home খেলা আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে ‘বিশ্বচ্যাম্পিয়ন’ বাংলাদেশ

আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে ‘বিশ্বচ্যাম্পিয়ন’ বাংলাদেশ

by বাংলাপ্রেস ডেস্ক
Published: Updated:
A+A-
Reset

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: বাংলাদেশের ফুটবলপ্রেমীদের জন্য দারুণ এক গর্বের মুহূর্ত! জনপ্রিয় ফুটবলভিত্তিক ওয়েবসাইট ‘ট্রান্সফার মার্কেট’-এর আয়োজিত ফেসবুক পোল টুর্নামেন্ট ‘ফেসবুক ফলোয়ার্স কাপ’-এ আর্জেন্টিনাকে বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশ।

এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিল ৬৪টি দেশ। প্রতিটি রাউন্ডে দুটি দেশের জন্য আলাদা রিঅ্যাকশন বাটন নির্ধারিত হয়, যেখানে ফলোয়াররা তাদের সমর্থন জানান ভোটের মাধ্যমে। বাংলাদেশ শুরু থেকেই প্রতিপক্ষদের হারিয়ে চূড়ান্ত পর্বে পৌঁছে যায়, যেখানে তাদের প্রতিদ্বন্দ্বী ছিল ফুটবলের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা।

শুক্রবার (৪ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত ফাইনালে বাংলাদেশকে আটকানোর কোনো উপায় খুঁজে পায়নি আর্জেন্টিনা। ২১ ঘণ্টার ভোটিং শেষে ফলাফল প্রকাশিত হলে দেখা যায়, বাংলাদেশের পক্ষে ৯ লাখ ১৬ হাজার ভোট, যেখানে আর্জেন্টিনা পেয়েছে মাত্র ১৯ হাজার! বিশাল এই ব্যবধানই বলে দিচ্ছে, অনলাইনে বাংলাদেশি ফুটবলপ্রেমীদের উপস্থিতি কতটা শক্তিশালী।

ফাইনালের আগে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পথে বাংলাদেশ একের পর এক শক্তিশালী প্রতিপক্ষকে পরাজিত করেছে। রাউন্ড অব সিক্সটিনে বাংলাদেশের সামনে ছিল আরেক ফুটবল পরাশক্তি ব্রাজিল। সেখানেও বিশাল ব্যবধানে জয় পায় লাল-সবুজের দল।

এই জয় প্রমাণ করে বাংলাদেশি ফুটবলপ্রেমীদের ভালোবাসা কতটা গভীর এবং তাদের সোশ্যাল মিডিয়া উপস্থিতি কতটা শক্তিশালী। মাঠের ফুটবলে এমন সাফল্য পেতে সময় লাগলেও, অনলাইনে বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশ যে বড় শক্তি, তা আবারও প্রমাণিত হলো।

[বাংলা প্রেস বিশ্বব্যাপী মুক্তচিন্তার একটি সংবাদমাধ্যম। স্বাধীনচেতা ব্যক্তিদের জন্য নিরপেক্ষ খবর, বিশ্লেষণ এবং মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজ আগের চেয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

বিপি/টিআই

 

 

You may also like

Leave a Comment

banglapress24

কানেকটিকাট, যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

১১১ শেলডন রোড # ১৮৮৪, ম্যানচেস্টার, কানেকটিকাট ০৬০৪২

ফোন: +১-৮৬০-৯৭০-৭৫৭৫   ইমেইল: [email protected]
স্বত্ব © ২০১৫-২০২৫ বাংলা প্রেস | সম্পাদক ও প্রকাশক: ছাবেদ সাথী