বাংলাপ্রেস ডেস্ক: ইরান জানিয়েছে ইসরায়েলের সাথে যুদ্ধকালীন সম্পর্ক থাকার অভিযোগে ৭০০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আরও ৩ জনকে মোসাদ এজেন্ট হিসেবে ফাঁসি দেওয়া হয়েছে।
ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম নূরনিউজ জানিয়েছে, ১২ দিনের সংঘাতের সময় ইসরায়েলের সাথে সম্পর্ক থাকার অভিযোগে ৭০০ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ইরান।
যুদ্ধের সময় ইরান মোসাদের হয়ে কাজ করার অভিযোগে বেশ কয়েকজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে।
ইরানি ব্যক্তিত্বদের হত্যার জন্য দেশে সরঞ্জাম আমদানি করা এদ্রিস আলী, আজাদ শোজাই এবং রসুল আহমেদকে গ্রেপ্তার করে বিচার করা হয়েছে।
ফৌজদারি কার্যবিধির সম্পূর্ণ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার পর আজ বুধবার সকালে এই গুপ্তচরদের রায় কার্যকর করা হয়েছে।
ইরান বলছে, তিন গুপ্তচরকে তাদের কর্মের জন্য শাস্তি দেওয়া হয়েছে এবং বুধবার উর্মিয়ায় তাদের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে।
[বাংলা প্রেস বিশ্বব্যাপী মুক্তচিন্তার একটি সংবাদমাধ্যম। স্বাধীনচেতা ব্যক্তিদের জন্য নিরপেক্ষ খবর, বিশ্লেষণ এবং মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজ আগের চেয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]
বিপি/টিআই