১৪ অক্টোবর ২০২৫

২০ দল বেড়ে হলো ২৩ দলীয় জোট

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৮ পিএম
২০ দল বেড়ে হলো ২৩ দলীয় জোট

বাংলাপ্রেস অনলাইন: বিএনপি নেতৃত্বাধীন ২০ দলীয় জোটের পরিধি বেড়েছে। বৃহস্পতিবার রাতে বাংলাদেশ জাতীয় দল, পিপলস পার্টি অব বাংলাদেশ ও মাইনোরিটি জনতা পার্টি এ জোটে যুক্ত হয়েছে। বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে ২০ দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকের পর সংবাদ ব্রিফিংয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানান, আজকে ২০ দলে সৈয়দ এহসানুল হুদার নেতৃত্বাধীন জাতীয় দল, জননেতা মশিয়ুর রহমান যাদু মিয়ার মেয়ে রিটা রহমানের নেতৃত্বাধীন পিপলস পার্টি অব বাংলাদেশ এবং সুপ্রীতি কুমার মণ্ডলের নেতৃত্বাধীন মাইনোরিটি জনতা পার্টি আনুষ্ঠানিকভাবে ২০ দলের যুক্ত হলেন। ফলে ২০ দল বেড়ে ২৩ দল হলো।

সংবাদ ব্রিফিংয়ে এলডিপি সভাপতি অলি আহমেদ বিএসএমএমইউতে চিকিৎসাধীন জোটনেত্রী খালেদা জিয়াকে বোর্ডের চিকিৎসকদের অনুমোদন ছাড়া কারাগারে নিয়ে যাওয়ায় তীব্র নিন্দা জানান। তিনি বলেন, ‘আমরা মনে করি, বেগম খালেদা জিয়াকে তার চিকিৎসা সম্পূর্ণ না করে একটি নির্জন ও পরিত্যক্ত কারাগারে নিয়ে যাওয়া এটা হত্যার ষড়যন্ত্র। আমরা অবিলম্বে তার মুক্তির দাবি জানাচ্ছি।’

জোটের বৈঠকে সাধারণত বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর অথবা জোটের সমন্বয়ক নজরুল ইসলাম খান সভাপতিত্ব করলেও এবার ব্যতিক্রম ঘটেছে। অলিকে সভাপতির আসনে বসতে বলেন জোট সমন্বয়ক।

গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে জোটের এ বৈঠকে নজরুল ইসলাম খান ছাড়া জাতীয় পার্টি (কাজী জাফর) মোস্তফা জামাল হায়দার, জামায়াতের আবদুল হালিম, বিজেপির আন্দালিব রহমান পার্থ, খেলাফত মজলিশের মাওলানা মুহাম্মদ ইসহাক, আহমেদ আবদুল কাদের, কল্যাণ পার্টির সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম, এলডিপির রেদোয়ান আহমেদ, জাগপার তাসমিয়া প্রধান, এনডিপির ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, লেবার পার্টির মোস্তাফিজুর রহমান, মুসলিম লীগের এএইচএম কামরুজ্জামান খান, পিপলস লীগের গরীবে নেওয়াজ, ইসলামিক পাটির আবু তাহের চৌধুরী, ন্যাপ ভাসানীর আজহারুল ইসলাম , ন্যাপের এমএন শাওন সাদেকী, ইসলামী ঐক্যজোটের মাওা লানা আবদুল করিম, ডিএলের সাইফুদ্দিন আহমেদ মনি, সাম্যবাদী দলের সাঈদ আহমেদ, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের মাওলানা নুর হোসেইন কাসেমী, মুফতি মুহাম্মদ ওয়াক্কাস, মাওলানা মহিউদ্দিন ইকরাম প্রমুখ নেতা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাপ্রেস/এফএস

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন