আবারও বাড়ল সয়াবিন তেলের দাম
বাংলা প্রেস
প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৪০ পিএম
বাংলাপ্রেস ডেস্ক: আবারও ভোজ্য তেল সয়াবিনের দাম বাড়িয়েছে সরকার। এবার প্রতি লিটারে দাম বাড়ানো হয়েছে সাত টাকা। এতে বোতলজাত এক লিটার সয়াবিন তেলের দাম বেড়ে হলো ২০৫ টাকা।
বৃহস্পতিবার (৯ জুন) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব খন্দকার নূরুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, খোলা সয়াবিন তেলে মূল্য বাড়ানো হয়েছে লিটারে ৫ টাকা। ফলে প্রতি লিটার খোলা সয়াবিনের সর্বোচ্চ খুচরা মূল্য হবে ১৮৫ টাকা। একই সঙ্গে বোতলজাত প্রতি লিটারে সাত টাকা বেড়ে হয়েছে ২০৫ টাকা। যা আগে ছিল ১৯৮ টাকা।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পাঁচ লিটারের বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম হবে সর্বোচ্চ ৯৯৭ টাকা। অন্যদিকে খোলা পাম তেলের দাম প্রতি লিটারে কমেছে ১৪ টাকা। যা ১৭২ টাকা থেকে কমে দাঁড়াল ১৫৮ টাকা।
এর বেশি দামে তেল বিক্রি করা হলে ভোক্তা অধিকার আইনে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে।
বিপি/কেজে
[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন
সঙ্গীত একাডেমি