১৪ অক্টোবর ২০২৫

আওয়ামী লীগের ওপর ভারতের বিশ্বাস আছে : রেলমন্ত্রী

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৮ পিএম
আওয়ামী লীগের ওপর ভারতের বিশ্বাস আছে : রেলমন্ত্রী

বাংলাপ্রেস অনলাইন: রেলমন্ত্রী মুজিবুল হক বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক উন্নয়নে ব্যাপক সহযোগিতা করেছে ভারত। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের ওপর ভারতের যথেষ্ট বিশ্বাস আছে। বিএনপি-জামায়াত ভারতের বিরুদ্ধে কথা বলে, তারা অযথা দাঙ্গা-হাঙ্গামা সৃষ্টি করে জঙ্গিবাদকে উসকে দেয়। তারা পাকিস্তানের দোসর। পাকিস্তান আমাদের চিরশত্রু। আজ রোববার কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলায় ভারত সরকারের অর্থায়নে ১ কোটি ৭৪ লাখ টাকা ব্যয়ে কাশিনগর ডিগ্রি কলেজের চারতলা ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। কাশিনগর ডিগ্রি কলেজের চারতলা অনার্স ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন উদ্বোধন করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার হর্ষ বর্ধন শ্রিংলা।

অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ১৯৭১ সালে বাংলাদেশের মুক্তিযোদ্ধা ও ভারতের সেনারা বাংলাদেশের স্বাধীনতার জন্য রক্ত দিয়েছিল। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী ইন্ধিরা গান্ধী বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যে দৃঢ় সম্পর্কের বীজ বপন করেছিলেন। বর্তমানে বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বে দুই দেশের বন্ধুত্ব অটুট রয়েছে। বাংলাদেশের সুসময় ও দুঃসময়ে ভারত পাশে থাকবে।

কলেজ পরিচালনা কমিটির সভাপতি মো. সামছুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- লক্ষ্মীপুর জেলা ও দায়রা জজ আবুল কাশেম, কুমিল্লার পুলিশ সুপার সৈয়দ নুরুল ইসলাম, কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মাঈন উদ্দিন, সাংবাদিক মনজুরুল আহসান বুলবুল ও ভোরের কাগজ পত্রিকার সম্পাদক শ্যামল দত্ত প্রমুখ।

বাংলাপ্রেস/এফএস

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন