১৪ অক্টোবর ২০২৫

সারা দেশে ভ্যাকসিন নিলেন ২৮ লাখ ৫০ হাজার মানুষ

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৯ পিএম
সারা দেশে ভ্যাকসিন নিলেন ২৮ লাখ ৫০ হাজার মানুষ

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: দেশে করোনা ভ্যাকসিন কর্মসূচি শুরুর পর থেকে আজ পর্যন্ত মোট ২৮ লাখ ৫০ হাজার ৯৪০ জন ভ্যাকসিন নিয়েছেন। এর মধ্যে পুরুষ ১৮ লাখ ৫৬ হাজার ২৬৫ এবং নয় লাখ ৯৪ হাজার ৬৭৫ জন নারী ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের (এমআইএস) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমানের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আজ ১৭তম দিনে সারাদেশে এক লাখ ৮১ হাজার ৪৩৯ জন ভ্যাকসিন নেন।এরমধ্যে পুরুষ এক লাখ ১২ হাজার ৪৮৯ ও নারী ৬৮ হাজার ৯৫০ জন।

ঢাকা মহানগরীতে ভ্যাকসিন নিয়েছেন ৩০ হাজার ৩৫১ জন। এরমধ্যে পুরুষ ১৯ হাজার ৮৬৪ জন ও নারী ১০ হাজার ৪৮৭ জন ভ্যাকসিন নেন।

ঢাকা বিভাগে ভ্যাকসিন নিয়েছেন ৬৩ হাজার ২৪৪ জন। এরমধ্যে পুরুষ ৪০ হাজার ৭১০ জন ও নারী ২২ হাজার ৫৩৪ জন ভ্যাকসিন নেন। এছাড়াও ময়মনসিংহ বিভাগে সাত হাজার ২৩৩ জন ভ্যাকসিন নেন; যার মধ্যে পুরুষ চার হাজার ৩৫২ ও নারী দুই হাজার ৮৮১ জন।

চট্টগ্রাম বিভাগে ৩৩ হাজার ৮৬৭ জন ভ্যাকসিন নেন; যার মধ্যে পুরুষ ২১ হাজার ৯২ জন ও নারী ১২ হাজার ৭৭৫ জন ভ্যাকসিন নেন।

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন