Home বাংলাদেশ নিজের জমির মতো ভোট পাহারা দিতে হবে: সিইসি

নিজের জমির মতো ভোট পাহারা দিতে হবে: সিইসি

by বাংলাপ্রেস ডেস্ক
A+A-
Reset

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: নিজের জমির মতো ভোট পাহারা দিতে হবে, প্রয়োজনে কেন্দ্রেও পাহারা দিতে হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন।

শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় মাস্টার তালেব উল্লাহ মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ ও হাফেজ জালাল উদ্দীন আদর্শ হেফজখানার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

সিইসি বলেন, সুষ্ঠু-নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিতে দেশবাসীকে নিয়ে আন্দোলন সৃষ্টি করা হবে। এ আন্দোলন ভোট দেওয়ার অধিকার ও ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠিত করার। নির্বাচন যাতে সুন্দর হয় সে জন্য নিজের জমিটা যেভাবে পাহারা দেন, নিজের ভোটটিও পাহারা দিবেন। প্রয়োজনে কেন্দ্রেও পাহারা দিতে হবে।

তিনি বলেন, এমন ভোট উৎসব করতে চাই, মানুষ যাতে ভোট দিয়ে ঈদের আনন্দের মতো আনন্দ উদযাপন করতে পারে। এ উৎসবে দেশপ্রেমিক, সৎ ও যোগ্য ব্যক্তিদের দেশবাসী ভোটের মাধ্যমে বিজয়ী করলে সমাজের সকল সমস্যা সমাধান হবে।

নাসির উদ্দীন বলেন, নির্বাচন কমিশন চায় একটা নিরপেক্ষ, সুন্দর ও ত্রুটিমুক্ত নির্বাচন হোক। আমরা কারও পক্ষে কাজ করি না, করবোও না। এটা আমাদের অঙ্গীকার।

তিনি বলেন, ভোটকেন্দ্রে বাধাপ্রধান, মানুষ মারার ঘটনাগুলো চলবে না। এসমস্ত অপরাধ কর্মকাণ্ড কোনোক্রমেই হতে দেওয়া হবে না।

অনুষ্ঠানে কুতুবদিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ক্যাথোয়াইপ্রু মারমা, উপজেলা সহকারী (ভূমি) কমিশনার মোহাম্মদ সাদাত হোসেন, কুতুবদিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরমান হোসেন, স্থানীয় ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান ও কুতুবদিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি আ ন ম শহীদ উদ্দিন ছোটন, চট্টগ্রামস্থ ইসলামিয়া তাহফিজুল কুরাআন একাডেমির পরিচালক আলহাজ মাওলানা হাফেজ আলিমুল হক চৌধুরী আল আযহারীসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

[বাংলা প্রেস বিশ্বব্যাপী মুক্তচিন্তার একটি সংবাদমাধ্যম। স্বাধীনচেতা ব্যক্তিদের জন্য নিরপেক্ষ খবর, বিশ্লেষণ এবং মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজ আগের চেয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

বিপি/কেজে

You may also like

Leave a Comment

কানেকটিকাট, যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

ফোন: +১-৮৬০-৯৭০-৭৫৭৫   ইমেইল: [email protected]
স্বত্ব © ২০১৫-২০২৩ বাংলা প্রেস | সম্পাদক ও প্রকাশক: ছাবেদ সাথী