Home বাংলাদেশ পদত্যাগ করলেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম

পদত্যাগ করলেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম

by বাংলাপ্রেস ডেস্ক
A+A-
Reset

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: পদত্যাগ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের লক্ষ্যে তার এ পদত্যাগ বলে জানা গেছে। আগামী শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) আত্মপ্রকাশ করছে নতুন রাজনৈতিক দল।

এর আগে গত সপ্তাহে নাহিদ ইসলাম জানান, নতুন রাজনৈতিক দলে তাঁর যোগ দেয়ার সম্ভাবনা আছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মুখে গত আগস্টে পতন হয় হাসিনা সরকারের। গত ১৪ সেপ্টেম্বর আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয়া ছাত্রদের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ করে জাতীয় নাগরিক কমিটি। এরপর নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের প্রস্তুতি শুরু হয়েছে।

দলের নেতৃত্বে আসছেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম, এটা প্রায় নিশ্চিত। জাতীয় নাগরিক কমিটি বলছে, তিনি দায়িত্ব নিতে চাইলে এ সপ্তাহের মধ্যে পদত্যাগ করতে হবে। নেতারা জানান, প্রথমে হবে আহ্বায়ক কমিটি। এরপর কাউন্সিলের মাধ্যমে পূর্ণাঙ্গ কমিটি করা হবে।

নেতারা জানান, এটি হবে মধ্যপন্থার রাজনৈতিক দল। এটি ব্যক্তিকেন্দ্রিক হওয়ার সুযোগ নেই। নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধনের জন্য যেসব শর্ত লাগে সেটিও এরই মধ্যে পূরণ হয়ে গেছে।

এই রাজনৈতিক দলের একটি ছাত্র সহযোগী সংগঠন করা হবে। যাতে থাকবেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা।

[বাংলা প্রেস বিশ্বব্যাপী মুক্তচিন্তার একটি সংবাদমাধ্যম। স্বাধীনচেতা ব্যক্তিদের জন্য নিরপেক্ষ খবর, বিশ্লেষণ এবং মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজ আগের চেয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

বিপি/কেজে

You may also like

Leave a Comment

কানেকটিকাট, যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

ফোন: +১-৮৬০-৯৭০-৭৫৭৫   ইমেইল: [email protected]
স্বত্ব © ২০১৫-২০২৩ বাংলা প্রেস | সম্পাদক ও প্রকাশক: ছাবেদ সাথী