Home আন্তর্জাতিক ইসরায়েলে ইরানের নতুন ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ

ইসরায়েলে ইরানের নতুন ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ

by বাংলাপ্রেস ডেস্ক
A+A-
Reset

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, ইরান থেকে নতুন করে ইসরায়েলের দিকে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে। দেশটির জনগণকে সতর্ক সংকেত পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। খবর আল জাজিরার।

সামাজিক মাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার)দেওয়া এক বিবৃতিতে সেনাবাহিনী বলেছে, রক্ষা ব্যবস্থাগুলো হুমকি প্রতিহত করতে সক্রিয়ভাবে কাজ চলছে। সেনাবাহিনী আরও জানায়, ইসরায়েলের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সম্পূর্ণরূপে প্রস্তুত রয়েছে।

আল জাজিরা আরও জানিয়েছে, ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, দেশের উত্তরাঞ্চলের বেশ কয়েকটি শহরে বিমান হামলার সতর্কতা সাইরেন বেজে উঠেছে। এর মধ্যে রয়েছে নাহারিয়া, গেশার হাজিভ, হিলা, মেওনা এবং মিইলিয়া শহর।

এর আগে, ইসরায়েলি সেনাবাহিনী দাবি করে, তারা পশ্চিম, পূর্ব এবং মধ্য ইরানের অন্তত ছয়টি বিমানবন্দরে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, দূরনিয়ন্ত্রিত ড্রোন ব্যবহার করে ইরানের ১৫টি যুদ্ধবিমান ও হেলিকপ্টার ধ্বংস করা হয়েছে।পোস্টে সংযুক্ত ছবিতে হামলার লক্ষ্যে পরিণত হওয়া যেসব বিমানবন্দরের নাম উল্লেখ করা হয়েছে, সেগুলোর মধ্যে আছে তেহরানের মেহরাবাদ, মাশহাদ বিমানবন্দর এবং ডেজফুল বিমানঘাঁটি।

[বাংলা প্রেস বিশ্বব্যাপী মুক্তচিন্তার একটি সংবাদমাধ্যম। স্বাধীনচেতা ব্যক্তিদের জন্য নিরপেক্ষ খবর, বিশ্লেষণ এবং মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজ আগের চেয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

বিপি/টিআই

 

You may also like

Leave a Comment

banglapress24

কানেকটিকাট, যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

১১১ শেলডন রোড # ১৮৮৪, ম্যানচেস্টার, কানেকটিকাট ০৬০৪২

ফোন: +১-৮৬০-৯৭০-৭৫৭৫   ইমেইল: [email protected]
স্বত্ব © ২০১৫-২০২৫ বাংলা প্রেস | সম্পাদক ও প্রকাশক: ছাবেদ সাথী