আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করল তেহরান
বাংলাপ্রেস ডেস্ক: ইরানের রাজধানী তেহরানের আকাশে ‘শত্রু লক্ষ্যবস্তু’ শনাক্ত হওয়ার পর গতকাল বৃহস্পতিবার শহরের বিভিন্ন অংশে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করা হয়েছে। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, আকাশে সন্দেহভাজন কিছু লক্ষ্যবস্তু প্রতিহত করার চেষ্টা করা হয়েছে।
ইরানের মেহর নিউজ এজেন্সি জানায়, রাজধানীর আকাশে প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাগুলো লক্ষ্যবস্তু লক্ষ্য করে কাজ শুরু করে। পাশাপাশি নূর নিউজও নিশ্চিত করেছে যে, শহরের বেশ কয়েকটি স্থানে প্রতিরক্ষা ব্যাটারিগুলো সক্রিয় করা হয়েছে।
তবে এ হুমকির ধরন সম্পর্কে কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে বিস্তারিত কোনো তথ্য দেওয়া হয়নি। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে সংঘাতের উত্তেজনা বাড়তে থাকায় ইরানের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাকে উচ্চ সতর্কতায় রাখা হয়েছে। এমন পরিস্থিতির মধ্যেই তেহরানে এ ঘটনা ঘটল। সূত্র: মিডল ইস্ট আই
বিপি/টিআই
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
মধ্যপ্রাচ্যের দিকে এগোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের আরও এক বৃহত্তম রণতরী
ইসরায়েল-হিজবুল্লাহ যুদ্ধবিরতি ৩ সপ্তাহ বাড়াতে সম্মত লেবানন ও ইসরায়েল: ট্রাম্প
দিল্লিতে আইআরএস অফিসারের ২২ বছর বয়সী কন্যাকে যৌন নিপীড়ন ও হত্যা করেছে প্রাক্তন গৃহকর্মী
নিয়োগের এক মাস কাটতে না কাটতেই নেপালের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর পদত্যাগ
সঙ্গীত একাডেমি