১৪ অক্টোবর ২০২৫

'দৈনিক মাধুকর' সবাই পছন্দ করে : জেলা প্রশাসক

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৮ পিএম
'দৈনিক মাধুকর' সবাই পছন্দ করে : জেলা প্রশাসক

রওশন আলম পাপুল,গাইবান্ধা থেকে : গাইবান্ধার জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মতিন বলেছেন, অফিসে যে লোকাল পত্রিকাগুলো হাতে পাই। তার মধ্যে একটা হলো দৈনিক মাধুকর। তাই পত্রিকাটা পড়া হয়।

গাইবান্ধা থেকে প্রকাশিত পাঠকনন্দিত দৈনিক মাধুকর পত্রিকার ১১তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠানে মঙ্গলবার সকালে শহরের শহীদ আনোয়ার হোসেন সড়কের দৈনিক মাধুকর কার্যালয় চত্বরে এসব কথা বলেন জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মতিন।

দৈনিক মাধুকরের গেটআপটাও ভালো। আর পত্রিকাটি কালারফুল। দৈনিক মাধুকর সবাই পছন্দ করে। এখন সবক্ষেত্রে প্রচুর উন্নয়ন হচ্ছে। সেগুলো তুলে ধরতে হবে। যেটা করলে সমাজের উন্নয়ন হবে, সমাজ ভালো থাকবে, মানুষ ভালো থাকবে, দেশ ভালো থাকবে। সেটা তুলে ধরতে হবে। একটা জেলা এগিয়ে নেওয়ার জন্য সবাইকে কাজ করতে হয়। বিভিন্ন ক্ষেত্রে যাদের সামর্থ আছে। সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। গাইবান্ধার উন্নয়নে কাজ করতে চাই। গাইবান্ধাকে এগিয়ে নিতে চাই। গাইবান্ধার স্বার্থে সবাই আমরা একসাথে কাজ করবো। মাধুকরের সাথে আরও পত্রিকা এগিয়ে আসুক, গাইবান্ধার সংবাদ দিয়ে, মতামত দিয়ে গাইবান্ধাকে এগিয়ে নিয়ে যাক। এই প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে মাধুকরের সাফল্য কামনা করি। উত্তরোত্তর সুনাম বৃদ্ধি পাবে এবং মাধুকর আরও এগিয়ে যাবে এটাই প্রত্যাশা করি।

অনুষ্ঠানের শুরুতে প্রথমে অতিথিদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয়। পরে দৈনিক মাধুকরের প্রকাশক ও বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা এসকেএস ফাউ-েশনের নির্বাহী প্রধান রাসেল আহম্মেদ লিটনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন দৈনিক মাধুকর এর সম্পাদক কেএম রেজাউল হক। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন এসকেএস স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ মো. আবদুস ছাত্তার। এ ছাড়া অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন, কবি ইবনে সিরাজ, লেখক সুলতান উদ্দিন আহমেদ, দৈনিক যুগান্তরের প্রতিনিধি গোবিন্দ লাল দাস, দৈনিক জনসংকেত পত্রিকার সম্পাদক দীপক কুমার পাল, দৈনিক আজকালের খবরের উত্তম সরকার, একুশে টিভির আফরোজা লুনা, ডিবিসি টিভির রিকতু প্রসাদ, গাইবান্ধা ডট নিউজের কায়সার রহমান রোমেল, রেডিও সারাবেলার স্টেশন ম্যানেজার শান্তা সুত্রধর প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন চ্যানেল ৮৭ এর ডিরেক্টর মাহফুজ ফারুক।

এসকেএস ফাউ-েশনের নির্বাহী প্রধান রাসেল আহম্মেদ লিটন তার বক্তব্যে বলেছেন, দৈনিক মাধুকর গাইবান্ধার উন্নয়নের জন্য কাজ করছে। ভবিষ্যতেও করবে। আমরা চরের কথা বলবো, যেটা পলিসি মেকারদেরকে সহায়তা করবে। আমরা গাইবান্ধায় কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের কথা বলতে পারি, যেটা পলিসি মেকারদেরকে উৎসাহিত করবে। দৈনিক মাধুকর এখন সারা বিশ্বের মানুষ পড়ে। যারা গাইবান্ধার মানুষ, উত্তরবঙ্গের মানুষ যারা দেশের বাহিরে থাকে, তারা এটা দেখে। দৈনিক মাধুকরের মাধ্যমে আমরা উন্নয়নের কাজ করতে চাই। আমরা সহযোগিতা চাই আপনাদের কাছে। পরামর্শ চাই। গাইবান্ধার জন্য কাজ করার একটা মাঠ তৈরি করে দেন আপনারা। আমরা সেই উন্নয়নের কাজটি করতে চাই। গাইবান্ধায় একটি মেডিকেল কলেজ ও কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় করার সম্ভাবনা আছে। সরকারিভাবে মেডিকেল কলেজ বা আমরা যৌথভাবে এটা করতে পারি। কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় যদি করা হয় তাহলে গাইবান্ধার সার্বিক উন্নয়নের জন্য কিন্তু একটা পরিবর্তন ঘটবে। আমরা গাইবান্ধার মানুষের সেবা করতে চাই।

অনুষ্ঠানে বক্তারা দৈনিক মাধুকরকে আরও বড় পরিসরে ৮ পৃষ্ঠার প্রকাশনা হিসেবে দেখতে চান। এ ছাড়া সাহিত্য বিভাগসহ অন্যান্য বিভাগ চালু এবং বিভিন্ন সমস্যা ও উন্নয়নমূলক সংবাদ প্রকাশের প্রতি গুরুত্বারোপ করেন তারা। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন এটিএন বাংলা ও এটিএন নিউজের গাইবান্ধা প্রতিনিধি ইদ্রিসউজ্জামান মোনা, বাংলা ভিশন টিভির আতিক বাবু, সময় টিভির হেদায়েতুল ইসলাম বাবু, বৈশাখী টিভির এসএম বিপ্লব ইসলাম ও আনন্দ টিভির মিলন খন্দকারসহ দৈনিক মাধুকর এবং এসকেএস ফাউ-েশনের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা। অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেক কাটেন অতিথিরা।

বিপি/আর এল

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন