৩১ মে ২০২৬

জাতীয় ক‌বিতা উৎসব ২০২৬-এর দফতর উদ্বোধন

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ০১ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৪৫ পিএম
জাতীয় ক‌বিতা উৎসব ২০২৬-এর দফতর উদ্বোধন

বাংলাপ্রেস ডেস্ক:   আগামী ১ ও ২ ফেব্রুয়া‌রি দুই দিনব‌্যাপী অনু‌ষ্ঠেয় ‘জাতীয় ক‌বিতা উৎসব-২০২৬’ উদযাপ‌নের জন‌্য ঢাকা বিশ্ব‌বিদ‌্যাল‌য়ের ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রে (টিএস‌সি) জাতীয় ক‌বিতা প‌রিষ‌দের দফতর আনুষ্ঠা‌নিকভা‌বে উদ্বোধন করা হ‌য়ে‌ছে।

জাতীয় ক‌বিতা প‌রিষ‌দের সভাপ‌তি ক‌বি মোহন রায়হান দফত‌রের আনুষ্ঠা‌নিক উদ্বোধন ঘোষণা ক‌রেন। এর আগে স্বাগত বক্তব‌্য রা‌খেন জাতীয় ক‌বিতা প‌রিষ‌দের সাধারণ সম্পাদক ও বাংলা‌দেশ শিল্পকলা একা‌ডে‌মির মহাপ‌রিচালক ক‌বি রেজাউদ্দিন স্টা‌লিন।

আজ থে‌কে ঢাকাসহ দে‌শি-বি‌দে‌শি ক‌বি‌দের ক‌বিতা উৎস‌বে অংশগ্রহণের ল‌ক্ষ্যে নিবন্ধন করার জ‌ন্য এই দফতর‌টি প্রতিদিন বি‌কেল ৩ টা থে‌কে রাত ৮ টা পর্যন্ত খোলা থাক‌বে। এবার জাতীয় ক‌বিতা উৎস‌বের স্লোগান নির্ধারণ করা হ‌য়ে‌ছে, ‘সংস্কৃ‌তি-‌বি‌রোধী আস্ফালন রু‌খে দি‌বে ক‌বিতা।’

নিবন্ধনের জন‌্য এবার ফি নির্ধারণ করা হ‌য়ে‌ছে ২০০ টাকা। আগামী ৪ জানুয়ারি থেকে অনলাইন রেজিষ্ট্রেশন করা যাবে। রেজিষ্টেশনের সময় দুই কপি পাসপোর্ট সাইজ ছবি ও দুইটি কবিতার দুই কপি করে জমা দিতে হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠা‌নে অন‌্যা‌ন্যের ম‌ধ্যে উপ‌স্থিত ছি‌লেন, ক‌বি মানব সুরত, ক‌বি গোলাম শ‌ফিক, ক‌বি এবিএম সো‌হেল রশীদ, ক‌বি নুরুন্নবী সো‌হেল, ক‌বি রোকন জহুর, ক‌বি শিমুল পারভীন, কবি নিপু মল্লিক  ক‌বি টিমু‌নী খান র‌িনো, ক‌বি শাহীন চৌধুরী, ক‌বি না‌হিদ হাসান, ক‌বি মাহবুব শওকত, ক‌বি জা‌মিল জাহাঙ্গীর, কবি বাপ্পী সাহা, ক‌বি মুরাদ আল হাসান চৌধুরী, ক‌বি কৌমুদী না‌র্গিস, ক‌বি র‌ফিক চৌধুরী,ক‌বি তাস‌লিমা আক্তার, কবি নাজিয়া আফরিন প্রমুখ।

বিপি>টিডি

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন

সঙ্গীত একাডেমি


সঙ্গীত একাডেমি