৪ এপ্রিল ২০২৬

নিউ ইয়র্কে নির্বিচার গুলিতে ৭ মাসের শিশুর মৃত্যু, শোকস্তব্ধ পরিবার

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ০২ এপ্রিল ২০২৬, ০১:২১ পিএম
নিউ ইয়র্কে নির্বিচার গুলিতে ৭ মাসের শিশুর মৃত্যু, শোকস্তব্ধ পরিবার

নির্বিচারে ছোড়া গুলিতে ৭ মাস বয়সী এক শিশুকন্যার মৃত্যু। ছবি-নিউ ইয়র্ক পোষ্ট

ইমা এলিস: নিউ ইয়র্ক সিটিতে এক হৃদয়বিদারক ঘটনায় নির্বিচারে ছোড়া গুলিতে ৭ মাস বয়সী এক শিশুকন্যার মৃত্যু হয়েছে। বুধবার দুপুরে পূর্ব উইলিয়ামসবার্গ এলাকায় এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও পরিবারের বরাতে জানা যায়, শিশুটি তার মা-বাবার সঙ্গে স্ট্রোলারে করে বাইরে বেরিয়েছিল। হঠাৎ গুলির শব্দ শোনা গেলে প্রথমে তারা এটিকে আতশবাজি মনে করেছিলেন। কিন্তু পরে দেখা যায়, একটি মোটরচালিত মোপেডে থাকা বন্দুকধারীরা ভিড়ের দিকে গুলি ছোড়ে।
গুলির একটি শিশুটির মাথায় লাগে, এবং ঘটনাস্থলেই সে মারাত্মকভাবে আহত হয়। পরে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। একই ঘটনায় তার ছোট ভাইও সামান্য আহত হয়েছে।
শিশুটির মা জানান, আমার মেয়ে একদম নির্দোষ ছিল। সে এটা প্রাপ্য ছিল না।' পরিবার জানায়, শিশুটি সদ্য 'মা' বলা শিখেছিল এবং হামাগুড়ি দেওয়া শুরু করছিল।
পুলিশ কমিশনার জেসিকা টিশ জানান, ঘটনাটি গ্যাং-সংক্রান্ত হতে পারে। সন্দেহভাজনরা মোপেডে করে এসে গুলি চালিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়। পরে তারা একটি গাড়ির সঙ্গে ধাক্কা খায়, এবং একজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
পুলিশের ধারণা, শিশুটি লক্ষ্যবস্তু ছিল না; সে পথচারীদের মধ্যে পড়ে গুলিবিদ্ধ হয়। অন্য সন্দেহভাজনকে ধরতে পুলিশ ব্যাপক অভিযান চালাচ্ছে।
শিশুটির পরিবার এই ঘটনার ন্যায়বিচার দাবি করেছে।
* কপিরাইট ২০২৬ বাংলা প্রেস। সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই উপাদান প্রকাশ, সম্প্রচার, পুনর্লিখন বা পুনর্বিতরণ করা যাবে না।

বিপি/এসএম

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন

স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন


স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন

সঙ্গীত একাডেমি


সঙ্গীত একাডেমি