১৩ অক্টোবর ২০২৫

রাশিয়ার স্কুলে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ০১:০৫ পিএম
রাশিয়ার স্কুলে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা

বাংলাপ্রেস ডেস্ক:   রাশিয়ার দোনেৎস্ক পিপলস রিপাবলিকের (ডিপিআর) গর্লোভকা শহরে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন। স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে এই খবর জানা গেছে। এতে কমপক্ষে তিনজন আহত হয়েছেন।

 

ফ্রন্টলাইনের কাছাকাছি এই ডোনবাস শহরকে আগে থেকেই বারবার কিয়েভের সেনারা গোলাবর্ষণের লক্ষ্য করে আসছে।

মেয়র ইভান প্রিখোদকো জানিয়েছেন, শুক্রবার দুপুরে প্রথমে ইউএভি হামলা চালিয়ে শহরের শক্তি অবকাঠামো ও যানবাহন ক্ষতিগ্রস্ত হয়। পরে সন্ধ্যায়  একাধিক ড্রোন একটি স্কুল এবং আবাসিক ভবনেও আঘাত হানে।

শনিবার (৪ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে রুশ সংবাদমাধ্যম আরটি।

 

ডিপিআরের প্রধান ডেনিস পুশিলিন জানিয়েছেন, গর্লোভকায় এক আলাদা ঘটনায় দুটি কিশোরও বিস্ফোরক দ্বারা আহত হয়েছেন।

রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানাচ্ছে, ১৫ থেকে ২৪ সেপ্টেম্বরের মধ্যে দেশজুড়ে ইউক্রেনের হামলায় ২৭ জন সাধারণ মানুষ নিহত এবং প্রায় ১৬০ জন আহত হয়েছেন।

গর্লোভকার সোভিয়েত যুগের জনসংখ্যা ছিল ৩৩ লাখের বেশি, যা ২০২১ সালে কমে প্রায় ২৪ লাখে দাঁড়ায়। ২০১৪ সালের জুলাইয়ে ইউক্রেনীয় বাহিনীর বর্বর আক্রমণের কারণে শহরটি খ্যাত।

বিপি>টিডি

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন