চার গোল করলেন মেসি, ৭-১ গোলে জিতে ইতিহাস গড়ল ইন্টার মিয়ামি
ছবি : রয়টার্স
বাংলাপ্রেস ডেস্ক: লিওনেল মেসির নতুন করে আর নিজেকে প্রমাণের কিছুই বাকি নেই। ফুটবলের সম্ভাব্য সব ট্রফি তিনি জিতেছেন, অর্জন করেছেন ক্রীড়াবিশ্বের সর্বোচ্চ সম্মান, আর সব বিতর্কেরও ইতি টেনেছেন আগেই।
কিন্তু ৩৯ বছর বয়সে এসেও তার জয়ের ক্ষুধা ও মাঠের একচ্ছত্র আধিপত্য ফুটবলপ্রেমীদের বারবার অবাক করে দিচ্ছে। আজ বাংলাদেশ সময় ভোরে আবার তা নতুন করে দেখল বিশ্ব। একাই চার গোল করে সিএফ মন্ট্রিলকে ৭-১ ব্যবধানে হারিয়েছে ইন্টার মায়ামি।
ম্যাচের শুরু থেকেই মায়ামির আক্রমণের ঝড় সামলাতে ব্যস্ত ছিল মন্ট্রিল।
চলতি গ্রীষ্মের দলবদলে মায়ামিতে যোগ দেওয়া ব্রাজিলিয়ান তারকা কাসেমিরোর গোল দিয়ে শুরু হয় মায়ামির উৎসব। কর্নার থেকে লাফিয়ে উঠে দারুণ এক হেডে ক্লাবের হয়ে নিজের প্রথম গোলটি করেন কাসেমিরো। ৩৭ মিনিটে মন্ট্রিল এক গোল শোধ করে সমতায় ফিরলেও এরপর শুরু হয় খাঁটি ‘মেসি-শো’।
বিরতির আগেই দুর্দান্ত এক ফ্রি-কিক থেকে বল প্রতিপক্ষের ডিফেন্ডারে লেগে জালে জড়ালে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায় মায়ামি।
এরপর ৫২ মিনিটে দেখা মেলে মেসির সেই ট্রেডমার্ক ম্যাজিকে কয়েকজন ডিফেন্ডারকে নাচিয়ে নিজের ডান পায়ের শটে বল জালে পাঠান তিনি। ৮০ মিনিটে পুরনো বন্ধু লুইস সুয়ারেজকে দিয়ে গোল করান মেসি। এর ঠিক তিন মিনিট পর গোলরক্ষকের মাথার ওপর দিয়ে ভাসিয়ে বল জালে জড়িয়ে নিজের হ্যাটট্রিক পূরণ করেন এই আর্জেন্টাইন মহাতারকা।
ম্যাচের শেষভাগে ৫-১ ব্যবধানে পিছিয়ে থাকা অবস্থায় মায়ামির ১৮ বছর বয়সী তরুণ আলেকজান্ডার শ চমৎকার এক দূরপাল্লার শটে গোল করেন। তবে সেই উল্লাস থামার আগেই ম্যাচের একদম শেষ মুহূর্তে চোখধাঁধানো এক ফ্রি-কিক থেকে নিজের চার নম্বর গোলটি সম্পন্ন করেন মেসি।
বিপি>টিডি
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
সঙ্গীত একাডেমি